Promobot заключил контракт на поставку в США 2000 роботов на 3,4 млрд рублей

Promobot заключил контракт на поставку в США 2000 роботов на 3,4 млрд рублей

19 июня 2018
Американский производитель светодиодных ламп US Lighting Group (USLG) стал представителем пермской робототехнической компании Promobot в США. Стороны подписали контракт, согласно которому USLG выкупает эксклюзивные права на продажу роботов в США за $600 тыс. (37,2 млн рублей) и делает предзаказ на $56 млн (3,4 млрд рублей) или более 2000 роботов. Контракт заключен на 5 лет. Как подчеркивают в пресс-службе Promobot, это самая большая известная сделка на рынке сервисной робототехники.

Стороны также договорились об открытии в США сервисного центра и производственной линии электроники и комплектующих для роботов Promobot. В качестве площадки рассматривается главный офис USLG в Кливленде, штат Огайо.

- Мы рады сотрудничеству с таким сильным американским партнером и с нетерпением ждем внедрения роботов в США. Теперь уже можно говорить о полноценном присутствии компании Promobot на американском рынке, - отметил председатель Совета директоров Promobot Алексей Южаков.

- Мы видим огромный потенциал у этого продукта и счастливы стать эксклюзивным дистрибьютором Promobot в Соединенных Штатах, - сообщил генеральный директор Intellitronix (USLG ) Пол Спивак.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~AX0OR