«ВСМПО-АВИСМА» часть нераспределённой чистой прибыли за 2017 год распределит на выплату дивидендов

«ВСМПО-АВИСМА» часть нераспределённой чистой прибыли за 2017 год распределит на выплату дивидендов

14 июня 2018
На днях состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаил Воеводин доложил акционерам о деятельности Общества в 2017 году, отметив, что «средняя заработная плата выросла на 7,2% и достигла уровня 45 027 рублей. Компания сохранила финансирование всех социальных объектов и позиций коллективного договора в полном объеме».

По вопросам повестки дня акционеры утвердили годовой отчёт и годовую бухгалтерскую отчётность «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» за 2017 год.

Кроме этого, акционеры утвердили распределение прибыли предприятия по результатам отчётного 2017 года. Часть нераспределённой чистой прибыли за 2017 год в размере 10 344 931 тыс. рублей (с учётом чистой прибыли, распределённой по результатам 6 мес. 2017 года) было решено распределить на выплату дивидендов, вознаграждение членам Совета директоров, а также членам Ревизионной комиссии по итогам работы за 2017 год.

Так, дивиденды по обыкновенным акциям выплатить в денежной форме в размере 890 рублей 45 копеек на одну обыкновенную акцию. Кроме этого, членам Совета директоров предприятия надлежит выплатить вознаграждение по итогам работы за 2017 год в размере 76 006 000 рублей. Членам Ревизионной комиссии было решено выплатить вознаграждение в размере 2 448 000 рублей.

Кроме этого, был избран новый состав Совета директоров Общества, в который вошли: Михаил Воеводин, Андрей Зокин, Игорь Каменской, Дмитрий Леликов, Владислав Тетюхин, Михаил Шелков и Сергей Чемезов.  

Также был избран новый состав Ревизионной комиссии Общества.
Акционеры утвердили аудитором ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Акционерное общество «КПМГ» (г. Москва).
Также на собрании акционеры утвердили в новой редакции Устав ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», Положение о Совете директоров и ряд других внутренних документов.


ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~0NvTA