Безработных оренбуржцев стало на 613 человек меньше

Безработных оренбуржцев стало на 613 человек меньше

8 мая 2018
В Оренбургской области продолжает снижаться количество безработных. На учете в службе занятости по данным на 5 мая состоит 14 225 человек. Это 1,42% от экономически активного населения.

За месяц безработных в Оренбуржье стало на 613 человек меньше. Снижается напряженность на рынке труда. Сегодня на одну вакансию в среднем претендуют 1,52 безработных. Предприятия региона готовы принять свыше 9000 сотрудников.

Рейтинг востребованных профессий в апреле, как и ранее, возглавляют врачи различной специализации, медицинские сестры и учителя. Работодатели также в поиске водителей, машинистов бульдозеров, трактористов, слесарей, электромонтеров и кондукторов.

В то же время 19 предприятий региона, чей персонал превышает 5000 человек, сообщили об экономических сложностях. Все они находятся под пристальным вниманием министерства труда и занятости населения Оренбургской области. На 17 предприятиях предполагалось сократить 845 человек. В пяти компаниях 556 человек в конце апреля находились в режиме вынужденной неполной занятости: в вынужденном простое или трудились неполное рабочее время.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fO4Vb