Доходы и расходы Удмуртии в 2018 году увеличатся на 1 млрд рублей

Доходы и расходы Удмуртии в 2018 году увеличатся на 1 млрд рублей

28 апреля 2018
Доходная и расходная части бюджета Удмуртии увеличатся на 1 млрд рублей за счёт целевых безвозмездных поступлений из бюджета России. Соответствующие поправки в закон о бюджете республики утвердил 24 апреля Госсовет Удмуртии, - сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Речь, в частности, идёт о финансировании за счёт бюджета Фонда развития моногородов инфраструктурных проектов города Воткинска (в 2018 году - 23,5 млн рублей). Ещё 200 млн рублей будут направлены в бюджет Удмуртии из Резервного фонда правительства России на завершение реконструкции моста через реку Чепца на автодороге Балезино-Сергино. 317 млн рублей республика получит в виде дотации на компенсацию расходов региона, выполняющего государственную задачу - увеличить с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда.

Кроме того, утверждены поправки главы Удмуртии Александра Бречалова, которыми предусмотрено дополнительно направить из бюджета 780 млн рублей на создание новых мест в дошкольных учреждениях для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Целый блок поправок, инициированных главой и правительством республики, предполагает перераспределение средств между министерствами и ведомствами, а также внутри ведомств - для финансирования наиболее актуальных, социально значимых направлений и обеспечение софинансирования федеральных программ. Так, бюджет в новой редакции обеспечивает выплату заработной платы работникам бюджетной сферы с учетом повышения, как поименованным в майских указах президента России, так и иным категориям. Бюджетом также предусмотрено направить 52,8 млн рублей, ранее учтённых в резерве Минфина Удмуртии, на обустройство территории, прилегающей к железнодорожному комплексу станции Глазов. Более 100 млн рублей перераспределены в рамках агропромышленного комплекса на поддержку производителей молока, 10 млн рублей  - на возмещение части затрат на приобретение и модернизацию предприятиями АПК сельскохозяйственной техники. Также 83 млн рублей перераспределены в рамках бюджета Удмуртии на подготовку к отопительному периоду 2018-2019 года.

В целом после всех корректировок доходы бюджета республики в 2018 году составили 69 396 млн рублей, расходы 69 113 млн рублей. Сохранён технический профицит 283 млн рублей.

Также в рамках сессии Государственного Совета Удмуртии реализован ряд законодательных инициатив, с которыми вышли члены правительства региона - внесены изменения в республиканский закон о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти республики, в закон о дорожном фонде Удмуртии.


Источник: Известия Удмуртской Республики
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dMg8W