ПГНИУ начинает отбор научных разработок

ПГНИУ начинает отбор научных разработок

5 марта 2014
В рамках подписанного между ПГНИУ и компаниями Bastille и Fish & Richardson соглашения университет инициирует отбор научных разработок с целью их дальнейшей коммерциализации на рынках США и Европы.

В связи с тем, что теперь научные разработки и технологии ПГНИУ имеют возможность выхода не только на российский, но и на международный рынки, меняется структура патентной работы Управления инновационной деятельности. Все патентные заявки, поступающие в Управление, будут оцениваться на потенциал коммерциализации экспертной комиссией университета, в состав которой войдут проректор по научной работе и инновациям Валерий  Катаев и начальник научно-исследовательской части Борис Смородин, а также представители Управления инновационной деятельности.

С теми патентными заявками, которым не будет предложено принять участие в программе Bastille, будет вестись стандартная работа. По всем вопросам, касающимся патентования и отбора просьба обращаться к инженеру по патентной и изобретательской работе Алене Михайловой.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7lITh