В перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии вошли два проекта на 3,63 млрд рублей

В перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии вошли два проекта на 3,63 млрд рублей

13 апреля 2018
Правительство республики включило в перечень приоритетных инвестиционных проектов два объекта, специализирующихся на добыче и обогащении медной руды. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Первый инвестпроект нацелен на сохранение потенциала Сибайского подземного рудника по добыче руды в объеме 1 млн тонн в год для поддержания производственных мощностей АО «Сибайский ГОК» и сибайского филиала АО «Учалинский ГОК». Также проект предполагает строительство дополнительной емкости для складирования и хранения отходов переработки медьсодержащих руд на Сибайской обогатительной фабрике. Общий объем инвестиций составит 3,4 млрд рублей, проект планируется реализовать до 2019 года.

Второй проект - реконструкция сооружений по очистке шахтных и подотвальных вод Сибайского и Камаганского месторождений. Проект предполагает увеличение производительности очистных сооружений, работающих с 2011 года, с 400 куб. м в час до 800 куб. м в час, а также доведение степени очистки вод до норм рыбохозяйственного назначения. Объем инвестиций оценивается в 239,1 млн рублей, срок реализации до 2021 года. На сегодня Перечень содержит 46 проектов общей стоимостью свыше 173,2 млрд рублей.


По информации «Коммерсантъ-Уфа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nDwdg