Полномочия по привлечению внешних инвестиций перешли Минэкономразвития Прикамья

Полномочия по привлечению внешних инвестиций перешли Минэкономразвития Прикамья

2 апреля 2018
На прошедшем заседании правительства Пермского края региональное министерство экономического развития было утверждено уполномоченным органом в сфере внешнеэкономических отношений Прикамья. Напомним, ранее такими полномочиями обладал аппарат краевого правительства. Об этом рассказал министр экономического развития региона Максим Колесников.

- Сейчас мы активно работаем над стратегией внешнеэкономической деятельности, формируем целевые показатели. Задача максимум - увеличение прямых иностранных инвестиций в экономику Пермского края, - поделился планами г-н Колесников.

Кроме того, министерство планирует увеличить долю несырьевого экспорта. По его словам, приоритетные направления работы в этом году - продолжение взаимоотношений региона с Китайской Народной Республикой, Нижней Саксонией (Германия), Объединенными Арабскими Эмиратами.

- Но мы не ограничиваемся только этим. Налаживаем взаимоотношение с японским бизнесом, - рассказал министр. - Под патронажем Торгово-промышленной палаты проходят бизнес-миссии, в том числе, в Казахстане.

При этом он отметил, что министерство «действует в условиях ограниченного ресурса», но пообещал учесть потенциал ЕврАзЭС.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3FvAG