«Пермская компания нефтяного машиностроения» поставит оборудование в Узбекистан

«Пермская компания нефтяного машиностроения» поставит оборудование в Узбекистан

5 марта 2014
Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») по итогам тендера произведет и поставит буровое оборудование для «Навойского горно-металлургического комбината» (Узбекистан). Сумма контракта составляет около 38,5 млн руб.

Всего будет изготовлено 195 единиц продукции, которая будет использоваться для добычи урана. Это утяжеленные и ведущие бурильные трубы, которые составляют основную часть буровой колонны, а также турбулизаторы, предназначенные для улучшения перемешивания шлама и бурового раствора.

- Добыча урана - технологически сложный и опасный процесс, – объясняет директор ЗАО «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Поэтому для Навойского комбината мы разработали специальные УБТ квадратного сечения, которые обладают большей прочностью изгиба. Это обеспечит стабилизацию долота при бурении пород, способствующих искривлению ствола скважины.

Поставки будут осуществляться в марте 2014 года. Сотрудничество между компаниями длится более четырех лет.

Справка. В группу компаний «ПКНМ» входит ЗАО «ПКНМ» - Краснокамск», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний - ЗАО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра располагается ЗАО «ПКНМ» – Сингапай». В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл».
«Навойский горно-металлургический комбинат» - государственное предприятие, которое является основным производителем золота и урана в Узбекистане. Производственный комплекс компании объединяет четыре гидрометаллургических завода в Навои, Зарафшане, Учкудуке и Зармитане.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~c5ZAf