В Оренбуржье индекс промпроизводства в 2017 году по сравнению с 2016 годом составил 100,1%

В Оренбуржье индекс промпроизводства в 2017 году по сравнению с 2016 годом составил 100,1%

28 марта 2018
Вчера, 28 марта, состоялся брифинг министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Натальи Безбородовой на тему «Итоги социально-экономического развития Оренбургской области в 2017 году».

По итогам 2017 года экономика области демонстрирует восстановительный рост: практически все показатели находятся в положительных значениях. Связано это, в первую очередь, с расширением внутреннего спроса и увеличением потребления. Благоприятные тренды в промышленности, сельском хозяйстве, инвестиционной активности стали ключевыми в обеспечении экономического роста в регионе, - начала с позитива министр.

Она привела такие цифры: индекс промышленного производства в Оренбургской области в 2017 году по сравнению с 2016 годом составил 100,1%. На уровне 99% сложилась добыча полезных ископаемых с учетом добычи нефти и природного газа, снижение по которым произошло в крупнейших компаниях нефтегазового комплекса региона.
Но добыча прочих полезных ископаемых по региону выросла на 9,7% за счет роста добычи соли и асбеста.

Более быстрыми темпами в 2017 году развивались обрабатывающие производства. Выпуск увеличился на 3,2%. Рост обрабатывающих производств базируется на положительной динамике ключевых его отраслей и предприятий. Так, металлургическое производство выросло на 25,7%, производство готовых металлических изделий - на 8,7%, пищевых продуктов - на 6%.


Источник: портал правительства Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uJbwo