В Башкирии построят индустриальный парк

В Башкирии построят индустриальный парк

4 марта 2014
Трехстороннее соглашение о взаимодействии в выполнении работ по созданию и функционированию индустриального парка «Первый Зауральский» на территории города Сибая подписано Министерством промышленности и инновационной политики Башкортостана, администрацией города и индивидуальным предпринимателем Андреем Андреевым.

Создание индустриального парка в Сибае считается одним из приоритетных проектов Зауралья. Соглашение предусматривает формирование плана развития индустриального парка с учетом существующих производственных объектов и предложений по расположению новых производственных мощностей, реконструкции и проектированию инженерных сетей с учетом современных строительных требований и норм. Также в рамках соглашения будут разработаны условия предоставления преференций для участников индустриального парка.
Резидентами могут стать предприятия, зарегистрированные в Сибае и заключившие с управляющей компанией соглашение о ведении промышленно-производственной деятельности, производства при этом должны отвечать требованиям экологического законодательства. Поддержка со стороны государственной и муниципальной власти предполагает создание необходимых правовых, организационных, материальных и финансовых условий для развития индустриального парка.

Напомним, первый индустриальный парк в Зауралье был создан на территории бывшего Сибайского мясокомбината. Собственник производственных площадей - индивидуальный предприниматель Андрей Андреев. Он восстановил инфраструктуру территории на собственные средства, на эти цели было затрачено около шести миллионов рублей. Ожидается, что на территории смогут разместиться 20 резидентов, численность рабочих - от 250 до 400 человек. Общая площадь - 13,6 гектара. Здесь будет размещаться комплекс производств по переработке древесины. В настоящее время ведутся строительные работы, помещения готовят для резидентов. В марте будет запущено первое предприятие по производству активированного угля.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~hkEJl