4,5% составил показатель роста производства гражданской продукции на предприятиях ОПК Удмуртии

4,5% составил показатель роста производства гражданской продукции на предприятиях ОПК Удмуртии

6 марта 2018
Функционирующим предприятиям удмуртского оборонно-промышленного комплекса удалось увеличить показатель по производству гражданской продукции, прибавивший 4,5%.

Направление это в обобщенной структуре производства УР занимает 26,5%. Актуальные данные сообщил Александр Свинин, действующий руководитель республиканского правительства.

Уточняется, что функционирующие предприятия УР «опережают президентское поручение» по диверсификации производства высококачественной высокотехнологичной продукции, характеризующейся гражданским назначением. Республиканский Минпромторг сообщает, что в 2017 силами региональных предприятий с имеющихся производств отгружено товаров на внушительную сумму в 533,5 миллиарда, что демонстрирует 1-процентный рост к показателю 2016.

В минувшем январе на площадке Уфы проведено совещание, посвященное вопросам производственной диверсификации гражданской продукции на мощностях предприятий ОПК. Действующий российский госглава на этом мероприятии поделился планами по значительному увеличению подобной продукции на ныне функционирующих предприятиях ОПК. Сейчас ключевая стратегическая задача заключена в реальном повышении показателя доли продукции, характеризующейся гражданским назначением, до трети обобщенного объема производимой ОПК продукции до 2025.


Источник: портал БЕЗФОРМАТА.РУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~wwewl