Башкирия в Сочи заключила соглашения по инвестиционным намерениям на 63,5 млрд рублей

Башкирия в Сочи заключила соглашения по инвестиционным намерениям на 63,5 млрд рублей

19 февраля 2018
Башкирия на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключила соглашения по инвестиционным намерениям на 63,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе главы республики.

- По итогам форума подписаны документы по инвестиционным намерениям на общую сумму 63,5 млрд рублей. В их числе - соглашения с Башкирской мясной компанией по реализации проектов в сфере агропромышленного комплекса, с компанией «Грин Ойл» по реализации проекта в области экологии, а также с турецкой «СМК Стройинвест», планирующей заняться строительством объектов социальной инфраструктуры в республике, - говорится в сообщении.

Правительством региона подписано соглашение с компанией «Чжифан» из Китая, которая инвестирует около 6 млрд рублей в строительство тракторного завода в городе Благовещенске.

Республика подписала соглашения о сотрудничестве республики с Владимирской областью, с фондом «Росконгресс» и Ассоциацией юристов России, с Национальным конгресс-бюро, а также меморандум о взаимодействии с Агентством стратегических инициатив и Внешэкономбанком. Минэкономразвития региона заключило соглашение с Башкирским инновационным заводом нефтегазового оборудования, который станет новым резидентом территории опережающего развития Белебей.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, комментируя итоги форума, отметил важность работы по привлечению инвестиций.
- У нас по итогам 2017 года инвестиций больше 300 млрд рублей. Это очень значимые цифры. То есть мы в числе 10-12 крупнейших инвестиционных регионов. Поэтому мы понимаем и ответственно подходим ко всем вопросам по привлечению инвестиций, - цитирует г-на Хамитова его пресс-служба.

Напомним, Российский инвестиционный форум прошел в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. Организатор - фонд «Росконгресс».


Источник: ТАСС
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~aW9IZ