В Оренбурге рассмотрели перспективы газового комплекса

В Оренбурге рассмотрели перспективы газового комплекса

3 марта 2014
В Оренбурге состоялось выездное заседание Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр ОАО «Газпром».

Были рассмотрены проекты геологоразведки и перспективы развития минерально-сырьевой базы для обеспечения добычи углеводородного сырья Обществом «Газпром добыча Оренбург».

Открывая мероприятие, главный инженер - первый заместитель генерального директора Общества Александр Мокшаев отметил большой потенциал региона:

- Он касается не только существенных остаточных запасов, но и возможностей комплекса получать из добытого углеводородного сырья товарную продукцию хорошего качества, а значит повышать эффективность освоения недр.
На заседании были подведены итоги геологоразведочных работ Общества за последние 10 лет, проведена оценка ресурсной базы, а также обсуждены направления дальнейших поисков нефти и газа.

По итогам заседания решено выполнить обобщающий технико-экономический анализ освоения перспективных лицензионных участков промышленных запасов углеводородного сырья и определить направления развития геологоразведочных работ для обеспечения работы Оренбургского газового комплекса на период до 2040 года.


Сайт ООО «Газпром добыча Оренбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Mh0Xq