В Ростехе заявили, что пока не видят стратега для «Уралвагонзавода»

В Ростехе заявили, что пока не видят стратега для «Уралвагонзавода»

14 февраля 2018
Ростех пока не видит стратегического инвестора для входящей в его состав научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ). Партнер должен соответствовать масштабу задач, которые решает УВЗ, - сообщил в интервью ТАСС заместитель гендиректора Ростеха Александр Назаров.

- По «Уралвагонзаводу» мы пока не видим того, кто мог бы прийти. Ведь надо понимать и объем решаемых задач. Партнер должен быть созвучен по капитализации, потому что мы не можем сотрудничать с теми, кто явно по своим финансовым результатам и всему остальному не соответствует масштабу задач, которые решает наш холдинг, - сказал г-н Назаров.

По его словам, в принципе Ростех готов рассмотреть привлечение стратега для Уралвагонзавода.

- Если появится партнер, соответствующий нашим критериям, то мы всегда пойдем навстречу, - заявил Александр Назаров. - Для нас, конечно, частный партнер - это в хорошем смысле раздражитель и катализатор многих процессов. И мы будем искать такого рода партнерство и дальше, - отметил г-н Назаров.

Справка. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» занимается разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, подвижного железнодорожного состава. В конце декабря 2016 года указом президента РФ 100% акций «Уралвагонзавода» переданы от Росимущества госкорпорации «Ростех».


Источник: ТАСС
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9eGL3