Оренбуржцы чаще других россиян недовольны своим местом работы

Оренбуржцы чаще других россиян недовольны своим местом работы

2 февраля 2018
В Оренбургской области 42% опрошенных работников признались, что категорически не довольны своим местом трудоустройства. В среднем по стране этот показатель составляет также 42%.

Место работы нравится только трети работников региона, когда в среднем по стране 41% респондентов ответил также. По данным исследования, вместе с возрастом растет и уровень специалистов, удовлетворенных своей трудовой деятельностью. Так, среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет доля довольных составила 35%, среди респондентов старше 45 лет аналогичная доля составила уже 51%.

Удовлетворенность местом работы возрастает не только с возрастом, но и в зависимости от позиции, занимаемой в компании. Среди начинающих специалистов положительную оценку дают 22% опрошенных, среди топ-менеджеров и владельцев компаний - 60%.

Наибольшее число респондентов, которые отрицательно ответили на вопрос об отношении к работе, оказалось среди сотрудников на позиции «Начало карьеры, студенты» и «Рабочий персонал». Подобным образом отозвалась ровно половина представителей этих профобластей.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 31 октября по 11 декабря 2017 года.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~53UxG