Поставщик «Уральских локомотивов» получил кредит на 12 млн рублей

Поставщик «Уральских локомотивов» получил кредит на 12 млн рублей

1 февраля 2018
В 2017 году научно-производственное предприятие «Станкоматика» получило кредит на сумму порядка 12 млн рублей при гарантийной поддержке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП). Об этом сообщил директор предприятия Явар Алиев.

По его словам, за счет поддержки фонда и новых заказов будет расширено и модернизировано производство, а также создано около 30 новых рабочих мест.

- Сейчас на предприятии работает 109 человек. В ближайшие два месяца мы планируем расширить производство в связи с получением нового заказа от «Уральских локомотивов», - пояснил господин Алиев.

«Уральские локомотивы» являются основным заказчиком «Станкоматики». В прошлом году, по данным руководства предприятия, было поставлено порядка 700 наименований комплектующих для «Ласточек» и электровозов. Общий объем поставок в 2017 году превысил 200 тыс. единиц.

Кроме того, господин Алиев отметил, что предприятие также произвело экспериментальное оборудование для компании «Газпром» - парогенераторы и газоперекачивающие насосные станции. Сейчас это оборудование проходит испытания.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iPXI1