В Башкирии еще один проект включен в перечень приоритетных

В Башкирии еще один проект включен в перечень приоритетных

31 января 2018
В Башкирии планируется построить новый завод по производству железобетонных изделий для развития каркасного домостроения. Инвестиционный проект включили в перечень приоритетных республики. Инвестиции в строительство нового завода оцениваются в 751 млн рублей.

Общий объем инвестиций проекта составляет 751,5 млн рублей. Как сообщает минэкономразвития Башкортостана, в рамках реализации инвестор планирует создать 94 новых рабочих места. Инициатором выступило ООО «Уральская компания индустриального строительства».

Строительство зданий из легких конструкций является одним из успешно развивающихся сегментов рынка, - поясняют в министерстве. По прогнозам компании-инвестора, строительство завода «позволит повысить конкурентоспособность предприятий республики в области строительных материалов, а также инвестпроект направлен на импортозамещение».

- Реализовать проект планируется в один этап с вводом в эксплуатацию во втором квартале 2018 года, - говорится в сообщении министерства.

Добавим, на сегодня в перечень приоритетных инвестпроектов республики включены 44. Из общая сумма превышает 134 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 7,4 тысячи новых рабочих мест.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~aJxz4