УВЗ в 2017 году вложил более 550 млн рублей в информационные технологии

УВЗ в 2017 году вложил более 550 млн рублей в информационные технологии

26 января 2018
Как сообщили в пресс-службе Уралвагонзавода (УВЗ), в 2017 году корпорация вложила в информационные технологии более 550 млн рублей.
Всего на предприятиях корпорации работает 32 информационные системы, которые обеспечивают производственную деятельность: планирование, контроль и управление, расчет потребности в ресурсах. В прошлом году ИТ-специалисты заблокировали 13,7 тыс. попыток доступа к информационным ресурсам, закрыли 2 тыс. уязвимостей информационных систем, предотвратили 2,1 тыс. вирусных заражений, заблокировали 76,2 тыс. сообщений электронной почты, содержащих угрозу безопасности.

В пресс-службе УВЗ подчеркнули, что сотрудники работают с автоматизированными системами проектирования, при этом более 67% программного обеспечения разработано в РФ.

- 2018 году предстоит масштабная работа по интеграции информационных систем, дальнейшее развитие автоматизации производственных процессов, -  сообщил директор по информационным технологиям корпорации «Уралвагонзавод» Михаил Кохан. Сумму инвестиций в ИТ-направление он не уточнил.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2UiIW