В Ижевске в 2018 году будут приватизированы 65 муниципальных объектов

В Ижевске в 2018 году будут приватизированы 65 муниципальных объектов

19 января 2018
65 объектов муниципального имущества города Ижевска будут приватизированы в 2018 году. Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска, Прогнозный план приватизации на будущий год был утвержден депутатами 19-й сессии Городской Думы. Поясним, решение о приватизации принято для пополнения доходной части бюджета.

На сессии депутаты приняли бюджет муниципального образования «Город Ижевск» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов. Как отметила заместитель главы администрации города Ижевска - начальник Управления финансов Гузалия Нурмухаметова, главный финансовый документ города был одобрен в ходе публичных слушаний, прошел детальное обсуждение на постоянных комиссиях и фракциях Городской Думы, рассмотрен на согласительной комиссии.
С учетом принятых поправок и изменений прогнозируемый объем доходов бюджета в 2018 году составит 10 764 млн рублей, из них безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов предусмотрены в размере 6 144 млн рублей. Общий объем расходов городского бюджета в 2018 году запланирован в размере 11 166 млн рублей.

Председатель постоянной комиссии Городской Думы по бюджету и финансам Константин Котов подчеркнул, что «работа над бюджетом следующего года была конструктивной и взвешенной, депутаты смогли вдумчиво обсудить основные параметры финансового документа, особенно его социальную часть. В результате была обеспечена реалистичность всех доходов и расходов».


Источник: Известия Удмуртской Республики
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~5aOJ6