Учалинский ГОК поручился перед Росбанком по сделкам УГМК-холдинга на $35 млн

Учалинский ГОК поручился перед Росбанком по сделкам УГМК-холдинга на $35 млн

15 января 2018
Учалинский горнообогатительный комбинат (УГОК, входит в УГМК-холдинг) выступит поручителем по сделкам материнской компании с «Росбанком». Это следует из материалов предприятия.

Стороны заключили с банком генеральное соглашение о срочных сделках на финансовых рынках, направленных на утверждение лимита на хеджирование. Башкирская «дочка» УГМК обязалась солидарно отвечать по обязательствам материнской компании на сумму $35 млн или эквивалент этой суммы в национальной валюте. Срок поручительства ограничен сроком действия генерального соглашения. Стоимость сделки соразмерна 4,66% от стоимости активов УГОК, равных 43,14 млрд рублей.

Справка. УГМК-холдинг владеет 97% акций башкирского комбината. Учалинский ГОК специализируется на добыче и переработке медно-колчеданных руд с получением медного, цинкового и пиритного концентратов. Имеет лицензии на право пользования девятью месторождениями медно-колчеданных руд. Основной минерально-сырьевой базой являются Учалинское, Молодёжное и Узельгинское месторождения в Башкирии. Выручка комбината 2016 году составила 21,75 млрд рублей, чистая прибыль - 3 млрд рублей.


По информации «Коммерсантъ-Уфа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~j6HYe