Оренбуржье вошло в ТОП-10 инвестиционно-привлекательных регионов России

Оренбуржье вошло в ТОП-10 инвестиционно-привлекательных регионов России

12 января 2018
Правительство Оренбургской области проводит активную инвестиционную политику, направленную на улучшение предпринимательского климата. Эта информация получила подтверждение на прошедшем Госсовете по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов, в работе которого принимал участие губернатор Юрий Берг.

Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности. Регион находится в одной группе с Москвой, Белгородской и Калужской областями.

Отметим, что, начиная с 2014 года, объем инвестиций в основной капитал ежегодно оценивается в 150-160 миллиардов рублей. В январе-сентябре 2017 года в развитие экономики и социальной сферы области инвестировано 121,3 миллиарда рублей, что в сопоставимых ценах составило 110,8% к уровню прошлого года.

В структуре инвестиций в основной капитал по видам экономической деятельности основную долю занимают добыча полезных ископаемых (38,7%), обрабатывающие производства (25,5%), строительство (6,8%), транспортировка и хранение (6,4%), обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (4,6%).


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~A7cJ8