Заказ на 197 млн рублей получил Сосновский судостроительный завод

Заказ на 197 млн рублей получил Сосновский судостроительный завод

27 декабря 2017
Госконтракт на строительство двух промерных судов для московского ФКУ «Речводпуть» выиграл Сосновский судостроительный завод, недавно получивший кредит на возобновление работы. Стоимость заказа, который нужно выполнить до ноября 2019 года, составляет 197,4 млн рублей.

Как следует из результатов открытого конкурса Федерального казенного учреждения «Речводпуть», за два года ОАО «Сосновский судостроительный завод» должен построить два промерных судна класса РРР «X О 2,0 (лед 20) А». Срок выполнения заказ - 31 октября 2019 года, стоимость одного судна - 98,7 млн рублей.

В правительстве отмечают, что партнеры завода поддержали участие предприятия в тендере и предоставили необходимую для подачи заявки сумму - 9,8 млн рублей. По словам губернатора Игоря Васильева, при полном восстановлении производственной мощности предприятие сможет обеспечить занятость более 200 человек, часть из которых сейчас не загружена. Добиться этого позволит новый контракт.

Залогом выполнения своих обязательств по госконтракту Сосновский судостроительный завод должен предоставить банковскую гарантию в размере 59,2 млн рублей - ее, что вполне вероятно, верфь может получить от АО АКБ «Новикомбанк», с которым работает долгое время. Строительство судов начнется сразу же после заключения договора.

Ранее стало известно, что Госкорпорация Ростех в лице «РТ-Капитал» предоставила Сосновскому судостроительному заводу кредит в размере 20 млн рублей на льготных условиях. Средства предназначены для погашения задолженности по зарплатам работников верфи и закрытия долгов перед основными кредиторами. «Новикомбанк» в рамках кредитного договора готов предоставить заводу еще 85 млн рублей на дальнейшие погашение долгов и обеспечение работы верфи.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3Jwd1