В Ижевске пройдёт «Неделя инвестора- 2014»

В Ижевске пройдёт «Неделя инвестора- 2014»

27 февраля 2014
24 февраля под председательством премьер-министра Юрия Питкевича состоялось очередное заседание Президиума Правительства, на котором подписано распоряжение о проведении 26-30 мая в городе Ижевск «Недели инвестора в Удмуртской Республике-2014».

Как сообщил министр экономики Удмуртской Республики Михаил Зайцев, Неделя инвестора в Удмуртии пройдёт в третий раз в целях повышения инвестиционной привлекательности и делового имиджа региона. Она должна стать удобной площадкой для установления партнерских отношений между органами власти и представителями региональных деловых кругов. В течение недели предполагается проведение исполнительными органами государственной власти республики расширенных консультаций, конференций, обучающих семинаров и круглых столов по вопросам инвестиций для различных целевых аудиторий.

Министерству экономики Удмуртской Республики поручено в срок до 15 апреля сформировать на основе предложений исполнительных органов госвласти республики сводный план основных мероприятий по проведению Недели инвестора.

Напомним, в прошлом году в рамках «Недели инвестора Удмуртской Республики-2013» состоялся Совет по инвестиционной деятельности, в ходе которого Президент Удмуртской Республики Александр Волков выступил перед бизнес-сообществом с посланием «Инвестиционный климат и инвестиционная  политика Удмуртской Республики».

Завершилось заседание Совета подписанием Соглашения о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Также были подведены итоги и вручены награды победителям республиканских конкурсов  «Лучший инвестор» и «Лучший экспортёр» по итогам 2012 года. Во всех мероприятиях Недели инвестора приняло участие около 1500 человек.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~RaTrD