Уровень регистрируемой безработицы в Удмуртии за год снизился

Уровень регистрируемой безработицы в Удмуртии за год снизился

26 октября 2017
Численность официально зарегистрированных безработных на 1 октября текущего года составила 6 375 человек, - сообщает пресс-служба Минтруда по республике.

Уровень регистрируемой безработицы в регионе на эту же дату составил 0,79% от экономически активного населения. Отмечено, что на 1 октября 2016 года этот показатель соответствовал 0,93%.

В 7 муниципальных образованиях Удмуртии уровень безработицы ниже, чем в среднем по республике - в городах Воткинск (0,46%), Ижевск (0,61%), Можга (0,68%), а также в Якшур-Бодьинском (0,35%), Завьяловском (0,58%), Игринском (0,62%) и в Увинском (0,68%) районах.

Сообщается, что с начала текущего года увеличился спрос на рабочую силу. Традиционно востребованными на рынке труда Удмуртии остаются рабочие профессии (их доля составляет более 68,8% от общего количества вакансий). В базе данных государственной службы занятости населения, по данным на начало месяца, было представлено более 14 тыс. вакансий.

Наиболее востребованными профессиями оказались: швея, электрогазосварщик, повар, бетонщик, плотник, токарь, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник, арматурщик, монтажник.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lTGdH