Оренбуржцы стали меньше копить и больше зарабатывать

Оренбуржцы стали меньше копить и больше зарабатывать

5 октября 2017
Оренбургское статистическое управление опубликовало новые данные об объеме номинальных денежных доходов населения. По предварительной информации, жители области с января по июль этого года заработали 314 миллиардов рублей, что на 4,3% больше, чем в прошлом году (соответственно увеличились и расходы до 296,9 миллиарда рублей).

Подсчитали специалисты также и среднедушевые денежные доходы населения Оренбургской области. В январе-июле 2017 года эта сумма составила 22,545 рубля в месяц. Доходы выросли на 4,5%, в сравнении с прошлым годом.

- В структуре денежных расходов оренбуржцев традиционно наибольшая часть приходилась на потребительские расходы  - покупку товаров и оплату услуг. В январе-июле 2017 года на эти цели жители региона израсходовали 230,2 млрд рублей, или 73,4% всех доходов, - говорится в сообщении ведомства.

На оплату обязательных платежей и разнообразных взносов за семь месяцев жители области потратили 11,3% собственных доходов. На «накопительные» статьи расходов, такие как, сбережения во вкладах и ценных бумагах, изменения на счетах физических лиц-предпринимателей, изменение задолженности по кредитам, приобретение иностранной валюты, покупка жилья, скота и птицы население потратило 9,9% денежных доходов. Это ниже уровня января-июля 2016 года на 1,8%.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~063Pk