Уровень зарплаты, предлагаемый работодателями Башкирии, составляет 38 тыс. рублей

Уровень зарплаты, предлагаемый работодателями Башкирии, составляет 38 тыс. рублей

31 августа 2017
В Башкирии стало известно, в каких отраслях за лето выросли и снизились зарплаты. Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела в Башкортостане аналитику вакансий, размещенных в августе и выяснила, как изменились за лето зарплатные предложения работодателей.

Оказалось, что больше всего уменьшилось среднее вознаграждение в сферах «Бухгалтерия» (-29,4%). Незначительный спад предлагаемых зарплат зафиксирован в сферах «Строительство, недвижимость» (-6,3%), «Высший менеджмент» (-4%) и «Информационные технологии», где вознаграждение снизилось по сравнению с началом года на 1,6%.

При этом положительный прирост отмечается в таких отраслях экономики, как «Производство» (+43,1%), «Рабочий персонал» (+28,7%), «Продажи» (+13%) и «Маркетинг, реклама, PR» (+12,3%).

В среднем по республике денежное вознаграждение, предлагаемое работодателями, выросло с начала года на 9,7%.

- При проведении исследования мы посмотрели среднее арифметическое вознаграждение в самых популярных профессиональных сферах и сравнили цифры с точно такими же данными начала года, - сообщила Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы Headhunter Башкортостан. - С января в регионе наблюдается тенденция к повышению оплаты труда. На сегодня средний уровень зарплаты, который предлагают работодатели в Башкортостане, составляет 38 тысяч рублей.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~kNtE3