Кировскому машзаводу 1 Мая вернули стратегического партнера

Кировскому машзаводу 1 Мая вернули стратегического партнера

29 августа 2017
Встреча промышленников и ОАО «РЖД» состоялась в Минпромторге России по инициативе исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова.

Накануне этого, в Минпромторге России прошло обсуждение возможности возобновления сотрудничества ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» и ОАО «РЖД». Максим Кочетков, понимая необходимость обеспечения кировского предприятия крупными заказами, предложил провести это совещание на федеральном уровне.

На встрече с участием заместителя Минпромторга России Александра Морозова, руководителей отраслевых департаментов министерства, и.о. заместителя министра промышленности и энергетики Кировской области Артёма Нопина, руководства «Машзавода 1 Мая» и компании «РЖД» говорили о важности сохранении производства кранов на железнодорожном ходу, железнодорожных путевых машин и о необходимости долгосрочных контрактов с ОАО «РЖД» для кировского предприятия.

В результате заседания было решено возобновить сотрудничество после двухлетнего перерыва. Начнется оно с заключения и выполнения договора о поставке компании «РДЖ» кранов, и ремонту их техники. Сотрудничество будет происходить при поддержке Минпромторга России и правительства Кировской области.

- Мы вернули предприятию ключевого заказчика. Вопрос обеспечения заказами машзавода остаётся у нас на контроле, так как развитие промышленности - одна из главных задач регионального правительства, - отметил Максим Кочетков.

Стоит напомнить, что сейчас производство на заводе восстановлено, на нем трудятся около 750 специалистов. До конца года планируется увеличить штат до 1 тысячи человек.


Источник: «Кировская правда»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7Yfra