Подписано соглашение между Пермским краем и Корпорацией «Тактическое ракетное вооружение»

Подписано соглашение между Пермским краем и Корпорацией «Тактическое ракетное вооружение»

28 августа 2017
Накануне, 24 августа, подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и Пермским краем.

В рамках соглашения стороны будут совместно внедрять современные промышленные технологии, совершенствовать законодательную базу в области производства высокотехнологичной продукции, привлекать инвестиции в эту сферу и осуществлять общее взаимодействие в целях наращивания научно-технического и инновационного потенциала.

Как отметил врио губернатора Пермского края Максим Решетников, соглашение фиксирует ту реальную работу, которая идет в Пермском крае, и укрепит сотрудничество предприятий, входящих в АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», с правительством региона.

- Этот документ послужит инструментом для развития кластера «Композиты Прикамья» и продолжения диверсификации предприятий. В рамках соглашения будет продолжена совместная с учреждениями образования работа по подготовке кадров, - пояснил Максим Решетников.  

Генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов напомнил, что в корпорацию входят два предприятия Пермского края - АО «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов» и АО «Пермский завод «Машиностроитель». Они производят продукцию в рамках экспортных контрактов, а также выполняют большой объем госзаказа.

- Когда предприятия вошли в структуру корпорации, мы увидели, что Пермский край - практически идеальное место, в котором можно производить нашу продукцию. За короткий срок завод «Машиностроитель» освоил те изделия, производство которых ему было поручено, и четко выполняет заказы. Уверен, что у пермской промышленности есть перспективы как на ближайшее время, так и на более долгие сроки, - сообщил Борис Обносов.

Справка. АО «Пермский завод «Машиностроитель» входит в вертикально интегрированную структуру АО «НПО Машиностроение» и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Предприятие специализируется на освоении и производстве составных частей ракетно-космической техники, продукции, выпускаемой в рамках военно-технического сотрудничества (ВТС) и государственного оборонного заказа, а также продукции гражданского назначения, в том числе для авиационной, газо- и нефтедобывающей отраслей.  


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HFa1W