На «Соликамскбумпром» жесткие требования к промышленной безопасности

На «Соликамскбумпром» жесткие требования к промышленной безопасности

25 февраля 2014
В области охраны труда и промышленной безопасности в ОАО «Соликамскбумпром» жизнь и здоровье работников предприятия являются приоритетом по отношению к результатам производственной деятельности. На предприятии строго соблюдаются нормы техники безопасности, работники полностью обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. По условиям труда аттестовано 100% рабочих мест.

- Хочется отметить положительные тенденции в формировании безопасного производства, – говорит Людмила Тотьмянина, ведущий инженер по охране труда. – В 2013 году без несчастных случаев отработали 24 структурных подразделения. С целью профилактики травматизма на производстве, аварийности на производственных объектах и обеспечения пожарной безопасности регулярно проводятся комплексные и целевые проверки, организуются учебные тренировки.

По сравнению с предыдущим годом снизились следующие показатели производственного травматизма:
  – показатель нетрудоспособности травматизма – на 42%;
  – количество дней нетрудоспособности пострадавших – на 44%;
  – показатель тяжести травматизма – на 55%.

ОАО «Соликамскбумпром» – предприятие с мировым именем, которое обеспечивает современный уровень промышленной безопасности, при котором риск возникновения промышленных аварий, случаев травматизма и профессиональных заболеваний минимален и соответствует сложившемуся на сегодняшнем этапе научно-технического прогресса уровню развития техники, технологии и состоянию общественных отношений.

В июне прошлого года центром сертификации работ по охране труда проведен инспекционный аудит сертификационных работ по охране труда. Сертификат безопасности ОАО «Соликамскбумпром», полученный в сентябре 2012 года, получил подтверждение в 2013 году.


Сайт ОАО «Соликамскбумпром»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2Osi3