Сергей Чемезов номинирован в Совет директоров «Уралкалия»

Сергей Чемезов номинирован в Совет директоров «Уралкалия»

25 февраля 2014
Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов номинирован в совет директоров компании «Уралкалий». Об этом сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь сразу на два источника, знакомых с ситуацией. Один из собеседников агентства также не исключил, что господин Чемезов может возглавить совет директоров калийной компании, сменив Александра Волошина.

«УралХим» номинировал в совет директоров «Уралкалия» четыре кандидатуры - это основной акционер и председатель совета директоров компании Дмитрий Мазепин, генеральный директор «УралХима» Дмитрий Коняев, юридический директор компании Дмитрий Татьянин, а также генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов.

В список для голосования включены также и четыре представителя группы «Онэксим»: генеральный директор компании Дмитрий Разумов, его заместители Михаил Сосновский и Кристоф Шарлье, а также директор по инвестициям «Онэксим» Валерий Сенько. Кроме этого, в списке числиться и кандидатура представителя китайской Chengdong Investment Corporation (CIC).

Из действующих членов совета директоров в список для голосования включены независимые директора Роберт Маргеттс, Пол Остлинг и Гордон Сэдж.


Интерфакс
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~jtx8S