В Башкирии стало больше миллионеров

В Башкирии стало больше миллионеров

14 августа 2017
Управление налоговой службы Башкортостана опубликовало окончательные итоги декларационной кампании за 2016 год. Всего от физических лиц было принято почти 200 тысяч отчетов о доходах. Основная часть, или 90% отчитавшихся, заявили, что сумма их доходов за год не превысила одного миллиона рублей. Кстати, в прошлом году доля налогоплательщиков со скромным заработком была выше на 3%, - сообщает РБК-Уфа.

Около 20 тысяч человек сообщили, что за год им удалось заработать от миллиона до 10 миллионов рублей. Для сравнения, по итогам 2015 года число миллионеров было значительно меньше - 13 тысяч.

«Из года в год увеличивается количество деклараций, в которых указаны доходы свыше 10 млн рублей, - добавили в пресс-службе УФСН по РБ. - Если в 2015 году такой доход зарегистрировали 505 налогоплательщиков, то в 2016 - 555».

Число миллиардеров сократилось на единицу: было восемь, стало семь. В 2015 году двое обладателей миллиардных доходов заявляли об успешных операциях с ценными бумагами. В прошлом году, судя по отчетам, большие деньги бизнесменам удалось заработать только от ведения предпринимательской деятельности.


Источник: Башинформ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IgaIk