В Кировской области рост налоговых доходов составил 10,1%

В Кировской области рост налоговых доходов составил 10,1%

22 мая 2017
По данным на 1 мая собственные доходы региона в областной бюджет оцениваются в 9,2 млрд рублей. Основную долю поступлений (95%) составляют налоги.

На 79% налоговые доходы сформированы за счет НДФЛ (более 3,3 млрд рублей), налога на прибыль организаций (более 2,3 млрд рублей) и акцизов (более 1,3 млрд рублей). Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 10,1%, - сообщили в региональном минфине.

Объем неналоговых доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 1,2 раза. Основу составили плата за использование лесов (в 1,7 раза) и доходы от реализации имущества (в 5,4 раза).

- В связи с изменением типа ряда областных государственных учреждений снизились поступления в бюджет доходов от платных услуг на 22,7%, - отметили в ведомстве.

Источник дополнил, что срок уплаты налога на прибыль организаций за 1 квартал в апреле пришелся на последний рабочий день, поэтому основные платежи по налогу поступили в бюджет 2 мая.

- На сегодня поступления по налогу на прибыль к аналогичному периоду 2016 года увеличились в 1,5 раза, - добавили в минфине.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9FjDa