Служба занятости Удмуртии трудоустроила 12 800 безработных

Служба занятости Удмуртии трудоустроила 12 800 безработных

24 февраля 2014
Очередное аппаратное совещание в Резиденции Президента провёл Председатель Правительства Юрий Питкевич, поскольку Президент Удмуртской Республики Александр Волков находился в рабочей командировке в Москве.

С информацией о выполнении поручений, данных ранее на совещаниях с руководителями министерств и ведомств, выступил руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов. Он, в частности, доложил о ситуации на регистрируемом рынке труда. Так, по информации Главного управления государственной службы занятости населения, за 2013 год при содействии службы занятости нашли работу 47 000 граждан, в том числе 12 800 безработных. Приступили к профессиональному обучению 5 100 граждан этой категории.

Во исполнение Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной социальной политики» и «О мерах по реализации демографической политики РФ» в 2013 году в рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда созданы специальные рабочие места, на которые трудоустроено 265 инвалидов (планировалось 246 рабочих мест).

Направлено на профессиональное обучение 247 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет (предусматривалось по плану 200 человек).

По состоянию на 12 февраля уровень регистрируемой безработицы в республике среди экономически активного населения составил 1%. Число зарегистрированных безработных - 8231 человек, что на 2470 человек  меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.

На начало февраля в режиме неполной занятости работало 1500 человек, в прошлом году к такой категории относились 2600 человек. До апреля прогнозируется сезонный рост числа безработных граждан, а с мая ожидается снижение их численности.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~pT46r