Свердловский венчурный фонд запустил программу для развития биомедицинских, промышленных и IT-стартапов

Свердловский венчурный фонд запустил программу для развития биомедицинских, промышленных и IT-стартапов

16 мая 2017
Свердловский венчурный фонд запустил акселератор-программу интенсивного развития для стартапов из сферы индустриальных, биомедицинских технологий и IT. Об этом рассказали в пресс-службе фонда. Участникам программы бесплатно предоставят менторскую, экспертную и образовательную поддержку для дальнейшего финансирования через частных и государственных инвесторов.

- Акселератор позволяет участникам доработать проект, получив обратную связь от экспертов и действующих бизнесменов. Проекты выпускников акселератора будут представлены потенциальным инвесторам, а также рассмотрены венчурным фондом с точки зрения возможности инвестирования, - отметила исполнительный директор Свердловского венчурного фонда Елена Точилина.

В фонде отмечают, что такой способ поддержки стартапов используют в «Сколково» и Фонде развития интернет-инициатив. Для Свердловского венчурного фонда это первый опыт организации подобной программы. Набор желающих принять участие в программе ведется до 18 мая. Сама программа стартует 22 мая, а презентовать проекты планируется на «Иннопроме-2017».


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Noz24