В Кировской области задолженность по зарплате снизилась на 11,3 млн рублей

В Кировской области задолженность по зарплате снизилась на 11,3 млн рублей

15 мая 2017
По данным на 1 мая, общая задолженность по зарплате в организациях Кировской области, предоставляющих отчеты в Кировстат, составила 19,7 млн рублей.

Долги по зарплатам на «БХМЗ» составляют 16,9 млн рублей.

Как сообщили в правительстве региона, в сравнении с 1 апреля, когда общий долг составлял 31 млн рублей, сумма снизилась на 11,3 млн рублей.

- С 1 апреля по 1 мая количество организаций, имеющих задолженность по зарплате, сократилось с шести до трёх, а число работников, перед которыми имеется задолженность, - с 992 до 367 человек. Снижение в целом по области произошло в результате погашения задолженности в ОАО «Сосновский судостроительный завод», ОАО «Аэропорт Победилово» и ПАО «Стромит», - прокомментировали в правительстве.

В настоящее время максимальные «зарплатные» долги - в ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» - 16,9 млн рублей (238 работников). За прошедший месяц не изменилась ситуация в МУП «КирсСпецТранс» (0,9 млн рублей) и ООО ПСП «Энергострой» (1,8 млн рублей).

- Все три предприятия находятся в процедуре банкротства. Погашение задолженности возможно за счёт средств от реализации имущества, входящего в конкурсную массу, и взыскания дебиторской задолженности, - добавил источник.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Y3YP2