В Перми работает форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края»

В Перми работает форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края»

26 апреля 2017
Глава Пермского края Максим Решетников назвал приоритетом государственной политики в Прикамье - развитие предприятий.
Выступая на открытии  форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края», Максим Решетников подчеркнул, что в фокусе внимания останутся вопросы поддержки инженерного образования, подготовки квалифицированных и мотивированных кадров:

- Сегодня все наши предприятия работают в условиях жесткой конкуренции, но важно, что в этих сложных условиях они умеют кооперироваться, работать в команде.

В своем выступлении глава Прикамья обозначил основные задачи развития производственного сектора региона, в числе которых реализация проектов с длинным промышленным циклом, выработка опережающей модели подготовки кадров, наращивание экспортного потенциала, развитие кластеров.

Форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края» посвящен 20-летию Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество». Его участниками стали руководители крупных промышленных предприятий Прикамья, депутаты Государственной Думы России и краевого Законодательного Собрания Пермского края, представители научного сообщества. На протяжении двух дней в рамках мероприятия состоялись дискуссии по вопросам экономики и развития предприятий в регионе. В числе спикеров Алексей Андреев - президент Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество», Галина Володина - директор филиала НИУ ВШЭ в Перми, Дмитрий Золотарев - директор департамента макроэкономики, Александр Рассошных - директор АНО «Прикамский центр стратегического планирования», Олег Третьяков - генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Во второй день, 26 апреля, в рамках форума состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе на тему «Опыт работы предприятий по организации профессиональной ориентации молодежи. Актуальные проблемы профориентации».


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~K3NWu