Доходы бюджета Оренбурга увеличатся более чем на один миллиард рублей

Доходы бюджета Оренбурга увеличатся более чем на один миллиард рублей

24 апреля 2017
Депутатам Оренбургского городского Совета на ближайшем заседании предстоит рассмотреть вопрос о внесении изменений в бюджет. Доходная часть главного финансового документа города увеличивается на один миллиард 81 миллион рублей. Основная часть этих средств поступает из федерального и областного бюджетов.

Часть этой суммы - 362 922 500 рублей - поступила на основании уведомлений министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Она будет направлена на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансовое обеспечение дорожной деятельности и мероприятия в рамках программы «Жилище». Почти 700 миллионов планируется направить на образовательную сферу: 681,652 миллиона рублей на приобретение новых школ и ещё 17 миллионов рублей будут израсходованы по трем направлениям, среди которых ремонт школы №52, ремонт спортзала в школе №95 и мероприятия по программе «Доступная среда».

- Речь идет о целевых средствах из федерального и областного бюджета на приобретение двух новых школ в Северо-Восточном жилом массиве. Оно будет финансироваться как из федерального, так и регионального, и местного бюджетов. Исходя из суммы, понятно, что это только часть средств - мы ждем следующих поступлений на такие важные для жителей этой части города объекты, - отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Важным проектом на заседании комитета по местному самоуправлению и правотворчеству стало рассмотрение изменений, вносимых в Перечень наказов избирателей, рекомендуемых к выполнению в 2017 году. Изменения подготовлены по 12 округам и касаются в основном уточнения запланированных видов работ по ремонту зданий школ, детских садов, а также благоустройству территорий образовательных организаций.

- Всего же комитетом по местному самоуправлению и правотворчеству рассмотрено 10 вопросов из повестки предстоящего заседания городского Совета, которое назначено на 27 апреля. В связи с тем, что часть проектов по итогам заседаний других комитетов находится на доработке, решения по ним будут приняты на совместном заседании депутатских комитетов, - подытожил председатель комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Роман Цуканов.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~zxcZR