В Оренбургской области подорожали непродовольственные товары

В Оренбургской области подорожали непродовольственные товары

10 апреля 2017
Индекс потребительских цен на товары и услуги по Оренбургской области в марте 2017 года к предыдущему месяцу составил 100,1%. В среднем цены на продукты питания остались на уровне февраля. Дороже стали непродовольственные товары.

В марте дешевле на 10,9% стали свежие огурцы свежие. Сахар-песок теперь стоит на 4,5% меньше, крупа гречневая-ядрица - на 4,4%, охлажденные или мороженные куры - на 3,9%, белокочанная капуста - на 3,4%.

Несколько дешевле теперь отдают свинину, яйца, масло подсолнечное, мороженную рыбу. В то же время отмечен прирост цен на картофель, морковь, масло сливочное, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, сыры и молоко.

Из непродовольственных товаров в марте подорожали газомоторное топливо, сигареты с фильтром, бензин. Оренбургстат также зафиксировал снижение цен на электрические лампы и микроволновые печи.

- В марте 2017 года к декабрю 2016 года индекс потребительских цен по Оренбургской области составил 100,7%. Среди субъектов Приволжского федерального округа минимальное значение индекса потребительских цен отмечено в Саратовской области (100,3%), максимальное - в Нижегородской области (101%). Оренбургская область по этому показателю занимает 10 место, - сообщили RIA56 в Оренбургстате.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rd3dm