В Оренбургской области вновь возросло число безработных

В Оренбургской области вновь возросло число безработных

21 марта 2017
За последнюю неделю уровень безработицы в регионе вырос на одну десятую процента. По состоянию на 15 марта он равен 1,6% от экономически активного населения. По данным министерства труда и занятости населения Оренбургской области официально безработными считаются 16 194 человек.

В то же время в Оренбургской области возросла напряженность на рынке труда. По состоянию на середину марта на одну вакансию претендует 2,29 безработных. В базе данных службы занятости на данный момент свыше 7 000 вакансий.

Специалисты министерства труда и занятости населения Оренбургской области проводят еженедельный мониторинг. На 13 марта 2017 года обследованию подлежало 16 предприятий со списочной численностью работников 8,4 тысячи человек.

- Из числа наблюдаемых предприятий на девяти предполагалось высвобождение 1 612 человек. На девяти предприятиях 918 человек находились в режиме вынужденной неполной занятости. Из них 632 человека - в вынужденном простое, 286 - трудились неполное рабочее время, - сообщили RIA56 в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~t300w