Александр Волошин покинет свой пост в «Уралкалии»

Александр Волошин покинет свой пост в «Уралкалии»

18 февраля 2014
Председатель совета директоров ОАО «Уралкалий» Александр Волошин покинет компанию в апреле. Об этом газете «Ведомости» рассказали источники, близкие к акционерам компании и самому г-ну Волошину.

Александр Волошин не будет баллотироваться в новый совет директоров, состав которого изберут на собрании акционеров 4 апреля. Один из источников газеты полагает, что на место Волошина будет предложен независимый иностранный директор.

Напомним, бывший руководитель администрации президента Волошин возглавляет совет директоров «Уралкалия» с сентября 2010 года. На эту должность его пригласил Сулейман Керимов, выкупивший вместе с партнерами контрольный пакет акций компании.

Стоит напомнить, что в конце 2013 года с должности генерального директора «Уралкалия» был уволен Владислав Баумгертнер (он, однако, остается в составе совета директоров). По ходатайству властей Белоруссии в отношении него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. В настоящее время Баумгертнер находится в Москве под домашним арестом.
Стоит отметить, что на фоне скандала Керимов продал 21,75% акций «Уралкалия» Михаилу Прохорову.


По материалам газеты «Ведомости»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Fnqvk