Кировская область начнет взаимодействовать с КНР

Кировская область начнет взаимодействовать с КНР

30 января 2017
На сайте правительства Кировской области опубликован план мероприятий по реализации основных положений Послания президента РФ Федеральному Собранию РФ на территории Кировской области на 2017 год.

В документе обозначены основные направления в сфере развития здравоохранения, образования, социальной сферы, охраны окружающей среды, транспорта, ЖКХ, АПК, прописаны антикоррупционные мероприятия. По каждому из направлений утверждены ответственные за него чиновники и ведомства.

К примеру, в план включено «оказание содействия предприятиям оборонного-промышленного комплекса области при реализации инвестпроектов по диверсификации производства». Также в перечне - развитие биотехнологической отрасли «как основы формирования экономики нового типа - биоэкономики», взаимодействие с «Российским экспортным центром», «Корпорацией МСП», презентация региона в странах ЕЭС и другие.

Еще одним из мероприятий этого  направления обозначено «Взаимодействие с Китайской Народной Республикой в рамках реализации проекта «Волга-Янцзы». Добавим, по большинству из бизнес-направлений ответственным за выполнение плана мероприятий назначена и.о. зампреда правительства Ольга Куземская.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2nksa