ОАО «Удмуртнефть» добыло более 290 млн тонн нефти

ОАО «Удмуртнефть» добыло более 290 млн тонн нефти

16 января 2017
ОАО «Удмуртнефть» добыло более 290 млн тонн нефти с начала своей деятельности в 1967 году. Годовой объем добычи предприятия стабильно превышает 6 млн тонн, несмотря на то, что большинство месторождений предприятия находится на поздней стадии разработки. Это стало возможным благодаря реализации программы бурения и ввода новых скважин, выполнению комплекса геолого-техническим мероприятий, внедрению новых технологий по увеличению нефтеотдачи пласта, а также освоению новых лицензионных участков.

В рамках программы геолого-технических мероприятий в 2016 году проводились такие мероприятия, как зарезка боковых, в том числе горизонтальных стволов, вывод скважин из бездействия, перевод скважин на вышележащие горизонты, обработка призабойной зоны и реперфорация.

В текущем году на предприятии реализовывалось 26 проектов по внедрению новых технологий, 16 - тиражировалось по результатам ранее успешно испытанных проектов.

В 2016 году ОАО «Удмуртнефть» в очередной раз было признано победителем республиканского конкурса «Лучший инвестор Удмуртской Республики» в номинации «Лучший инвестиционный проект». Общество вошло в ТОП-100 предприятий России по производительности труда, заняв четвёртое место. Также ОАО «Удмуртнефть» получило награду в республиканском этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», став призёром в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Отметим, что в 2017 году ОАО «Удмуртнефть» отметит свое 50-летие.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~LwBBK