В Башкирии стали чаще прибегать к ипотеке

В Башкирии стали чаще прибегать к ипотеке

13 февраля 2014
Жители Республики Башкортостан в 2013 году оформили в Сбербанке более 15 тысяч ипотечных кредитов, что на треть превышает показатели 2012 года. Общий объем выданных за год жилищных кредитов составил 18,2 млрд рублей. Это на 65% больше, чем за 2012 год.

Сбербанк регулярно проводит акции для различных категорий заемщиков. Так, до 30 июня 2014 года действуют специальные условия на ипотеку для молодых семей и для заемщиков, приобретающих жилье в новостройках. К «молодым» относятся семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, или же неполные семьи, где родитель моложе 35 лет. Первоначальный взнос для таких заемщиков – от 10%, ставка в рублях – от 10,5%, срок кредитования – до 30 лет. Акция распространяется на покупку уже готового жилья.

Желающие приобрести жилье в новостройке могут воспользоваться акцией для застройщиков-юридических лиц и взять кредит на 12 лет по ставке 12% годовых и при минимальном первоначальном взносе от 12%.

Подробнее узнать об условиях действующих акций, сделать предварительные расчеты, а также ознакомиться с пошаговой инструкцией по оформлению ипотеки можно на сайте Сбербанка.


Официальный информационный портал органов госвласти Республики Башкортостан
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ecFEC