Бюджет Уфы на 2017 год впервые за много лет спланирован без дефицита

Бюджет Уфы на 2017 год впервые за много лет спланирован без дефицита

22 декабря 2016
Депутаты Горсовета утвердили бюджет Уфы на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Ожидается, что доходы и расходы города в новом году составят 19,39 млрд рублей. Впервые за много лет бюджет города спланирован без дефицита.

Значительную часть поступлений в бюджет Уфы 2017 года должен составить налог на доходы физических лиц - 4,11 млрд рублей. Основная часть средств будет израсходована на выполнение муниципалитетом основных социальных обязательств перед гражданами. Традиционно существенную долю расходов составят траты на образование - 9,12 млрд рублей. На эти деньги будет обеспечено функционирование школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Председатель городского Совета Валерий Трофимов обратил внимание коллег на то, что хотя депутаты и утвердили главный финансовый документ города, многие цифры в нём еще неоднократно будут корректироваться по мере исполнения бюджета в 2017 году. Такие изменения бывают каждый год, причем меняется городская казна в сторону увеличения. Связано это с тем, что в течение года городу удается заработать и получить в виде субвенций из бюджетов вышестоящих уровней больше средств, чем планируется изначально. Рост доходов позволяет увеличивать и расходную часть.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~kUngx