На информационные технологии Башкирия привлекла 30 млн федеральных средств

На информационные технологии Башкирия привлекла 30 млн федеральных средств

13 февраля 2014
Башкортостан получит федеральные субсидии на софинансирование региональных проектов по развитию информационных технологий. Регионы-получатели субсидий на 2014 год были отобраны на конкурсной основе - в рамках реализации государственной программы РФ «Информационное общество (2011-2020 годы)».

Как сообщили в пресс-службе Агентства по информационным технологиям (АИТ) республики, Башкортостан стал одним из 16 регионов, которые по итогам конкурса получат на софинансирование своих проектов максимально возможную сумму - 30 млн рублей.
Эти средства могут быть направлены на региональные проекты по двум приоритетным направлениям: повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ посредством внедрения автоматизированной информационной системы и обеспечение возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Проекты должны быть реализованы до 1 июня 2015 года.

На конкурсный отбор были представлены 74 заявки от регионов. Как уточнили в АИТ РБ, 13 заявок были отклонены, 61 - одобрена, по 16 заявкам субсидия будет выделена в максимальном размере - 30 млн рублей.


Официальный информационный портал органов госвласти Республики Башкортостан
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HSwcw