Проект бюджета Оренбургской области приняли в 1-м чтении

Проект бюджета Оренбургской области приняли в 1-м чтении

30 ноября 2016
Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области проголосовали за проект главного финансового документа региона на 2017 и перспективу 2018 и 2019 годов.

В поддержку проекта проголосовали 34 народных избранника. Отказались поддержать проект в том виде, как его предложило правительство области, представители КПРФ, ЛДПР и Справедливой России.

На 2017 год доходов в бюджете предусмотрено 65 млрд 423 млн рублей, расходов - 67 млрд 275 млн рублей. Объем дефицита - 1 млрд 852 млн рублей. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ расходная часть областного бюджета на 2017 - 2019 годы сформирована в программной структуре на основе 23 госпрограмм. Положительные заключения на законопроект подготовили девять профильных комитетов областного парламента.

Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова отметила, что бюджет формировался на основе разработанных в регионе правил. Основные из них - сохранение социальных обязательств, снижение расходов на госаппарат, поддержание приемлемого уровня госдолга.

В первом чтении депутаты утвердили основные параметры бюджета - доходы, расходы и дефицит. Впереди еще три недели работы над документом, подготовка поправок и уточнений по конкретным статьям.
Напомним, ранее губернатор Юрий Берг призвал депутатов принять проект бюджета.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~UmjGZ