Башкирия вошла в Топ-20 рейтинга инвестиционной привлекательности регионов

Башкирия вошла в Топ-20 рейтинга инвестиционной привлекательности регионов

29 ноября 2016
Башкортостан вошел в Топ-20 медиарейтинга инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Итоги подведены Агентством стратегических инициатив, компанией «Медиалогия» и коммуникационной группой Publicity. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РБ.

Лидерство регионов в рейтинге связано с крупными событиями и инициативами в сфере улучшения инвестиционного и делового климата. За основу взяты новостные материалы, опубликованные в июне этого года.

- Мы каждый месяц следим за результатами медиарейтинга. Этот коммуникационный инструмент мотивировал нас к активному освещению успехов в вопросах улучшения инвестиционного климата. Мы не просто ведем масштабную работу по формированию благоприятных условий для ведения бизнеса, мы о ней говорим, - подчеркнул министр экономического развития Башкортостана Сергей Новиков. - Наша цель - максимально донести до предпринимательского сообщества происходящие в республике положительные изменения в деловой среде. Уже есть определенные результаты. Мы видим, как меняются предпринимательские настроения, как улучшается бизнес-климат в регионе. К тому же медиарейтинг - это еще один эффективный механизм изучения лучших практик регионов в части инвестиционной составляющей.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~NqZmE