Рустэм Марданов и Евгений Гурьев вновь войдут в Совет директоров «Башнефти»

Рустэм Марданов и Евгений Гурьев вновь войдут в Совет директоров «Башнефти»

18 ноября 2016
Совет директоров «Башнефти» определил список кандидатов в новый состав совета, который будет утвержден в декабре. В их число вошли министр земельных и имущественных отношений Башкирии Евгений Гурьев и премьер Рустэм Марданов. От «Роснефти» в совет предложены новый глава «Башнефти» Андрей Шишкин, первый вице-президент Павел Федоров, руководитель службы безопасности Олег Феоктистов, вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро, глава департамента производственного планирования, поставок и логистики Отабек Каримов, глава департамента планирования, управления эффективностью, развития и инвестиций в разработке и добычи Артем Пригода, глава департамента корпоративного управления Светлана Грицкевич, заместитель директора департамента по отношениям с органами государственной власти Елена Завалеева. От британской ВР выдвинут Кристоф Неринг.

Напомним, ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщал, что пригласил войти в совет главу Башкирии Рустэма Хамитова. В числе кандидатов его нет. Как сообщали Ъ-Уфа в правительстве, местные власти сначала, до конца года, намерены внести изменения в законодательство, позволяющие главе региона совмещать его должность с работой в управлении хозяйствующими субъектами.

Справка. «Роснефть» получила контроль в «Башнефти» 12 октября, заплатив за 51% акций около 330 млрд рублей. Башкирии принадлежит 25% плюс одна акция предприятия.


По информации издания «Коммерсантъ-Уфа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~cHuwj