«Мотовилихинские заводы» заключили новые контракты на форуме «АРМИЯ-2016»

«Мотовилихинские заводы» заключили новые контракты на форуме «АРМИЯ-2016»

12 сентября 2016
7 сентября на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2016» «Мотовилихинские заводы» заключили ряд контрактов с Министерством обороны РФ. Их общая стоимость составляет около 2,9 млрд рублей.

Согласно подписанным договорам «Мотовилиха» обеспечит изготовление, ремонт и модернизацию ракетно-артиллерийского вооружения. Работы в рамках реализации контрактов запланированы на 2016-2018 годы.

Свою технику «Мотовилиха» представила и иностранным заказчикам. За два дня форума на стенде предприятия состоялись переговоры с представителями 12 стран, в числе которых Намибия, Боливия, Болгария, Сербия, Мозамбик, Катар, ОАЭ, Иран и Азербайджан. Темой для обсуждения стали перспективы заказов до 2018 года.

- Форум как площадка уникален тем, что на нём заключают реальные контракты. Мы участвуем в нём второй раз, и могу сказать, что по сравнению с прошлым годом интерес к нашей продукции вырос, в частности, среди иностранных заказчиков, - отметил и.о. Генерального директора «Мотовилихинских заводов» Иван Костин.

Кроме того, делегация «Мотовилихинских заводов» приняла участие в пленарных заседаниях Министерства обороны и встречах с руководителями российских предприятий, где обсуждались вопросы выполнения гособоронзаказа и новые разработки.


Сайт ПАО «Мотовилихинские заводы»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~XktMC