Уровень безработицы в Пермском крае снизился до 1,39%

Уровень безработицы в Пермском крае снизился до 1,39%

5 сентября 2016
Уровень безработицы в Пермском крае снизился до 1,39%. Об этом губернатору Виктору Басаргину в ходе еженедельного аппаратного совещания с руководителями органов исполнительной власти региона доложил заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Чибисов.

Отметим, что по данным Агентства по занятости населения Пермского края, уровень регистрируемой безработицы в регионе постоянно снижается - в конце августа он составлял 1,41%, а в начале года - 2%.

Отметим, создание новых рабочих мест, а также снижение уровня безработицы глава региона Виктор Басаргин держит на личном контроле. Выступая в феврале с ежегодным посланием Законодательному Собранию, губернатор подчеркнул, что перед Правительством региона стоит «наиболее важная на данный момент задача – добиться снижения уровня безработицы в крае до 1,5%».

Для снижения уровня безработицы Агентством по занятости населения в рамках реализации Плана мероприятий по снижению уровня регистрируемой безработицы в муниципальных образованиях Прикамья на 2016 год развернута масштабная работа. Так, между Агентством и органами местного самоуправления заключаются соглашения о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости с софинансированием из местных бюджетов. Кроме этого, ведется активное взаимодействие с работодателями по предупреждению высвобождения работников и предоставлению вакансий в ГКУ ЦЗН.

Сегодня краевой Минпромторг совместно с Агентством по занятости населения продолжает реализацию специальной программы по созданию новых рабочих мест и дальнейшему снижению уровня безработицы, в рамках которой ведется развитие индивидуального подхода, как к соискателям, так и к работодателям.

На сегодня Агентство по занятости населения Пермского края готово предложить жителям региона около 21 тысячи вакансий. Это в 1,5 раза больше, чем в начале года.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rmGSE